Einschulungspläne für die Schüler/innen der Landrat-Gruber-Schule

 

Klasse

Datum

Uhrzeit (von-bis)

Treffpunkt (siehe Lageplan)

PiVA

Freitag, 14.08.2020

13:15- 16:00 Uhr

Nebeneingang Hauptgebäude

12FO1T

(Fachoberschule B Maschinenbau / Umwelt)

Montag, 17.08.2020

07:35 – 12:45 Uhr

Eingang 
Hauptgebäude

12FO2W

(Fachoberschule B Wirtschaft & Verwaltung)

Montag, 17.08.2020

07:35 – 12:45 Uhr

Nebeneingang Hauptgebäude

12FO3I 
(Fachoberschule B Wirtschaftsinformatik)

Montag, 17.08.2020

07:35 – 12:45 Uhr

Nebeneingang Hauptgebäude

10WI (Industriekaufmann/-frau)

Montag, 17.08.2020

07:35 – 12:45 Uhr

Eingang Hauptgebäude

10WE (1 u. 2)

(Kaufmann/-frau im Einzelhandel, Verkäufer/-in)

Montag, 17.08.2020

09:30 – 11:00 Uhr

Cafeteria

10FG
(Maler-/Lackierer/-in)

Montag, 17.08.2020

09:00 – 13:00 Uhr

Eingang Werkstattgebäude

10MK
(Kraftfahrzeugmecha-
troniker/-in)

Montag, 17.08.2020

09:00 – 13:00 Uhr

Eingang Werkstattgebäude

10MB
(Metallbauer/-in)

Montag, 17.08.2020

09:00 – 13:00 Uhr

Eingang Werkstattgebäude

10MS
(Anlagenmechaniker/-in für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik, Zentral- heizungs- und Lüftungsbau)

Montag, 17.08.2020

09:00 – 13:00 Uhr

Eingang Werkstattgebäude

10MT 
(Werkzeugmechaniker/-in Metalltechnik)

Montag, 17.08.2020

09:00 – 13:00 Uhr

Eingang Werkstattgebäude

10ME
(Mechatroniker/-in)

Montag, 17.08.2020

09:00 – 13:00 Uhr

Eingang Werkstattgebäude

10KF
(Friseur/-in)

Montag, 17.08.2020

09:00 – 13:00 Uhr (neue Uhrzeit bitte beachten)

Eingang Werkstattgebäude

10GT01

(Garten- und Landschaftsbau)

Montag, 17.08.2020

07:35 Uhr

Agrargebäude

10GT02

(Produktionsgartenbau)

Montag, 17.08.2020

07:35 Uhr

Agrargebäude

11BG1E 
(Berufliches Gymnasium - Ernährung)

Montag, 17.08.2020

07:35 – 12:45 Uhr

Cafeteria

11BG2P 
(Berufliches Gymnasium - Erziehungs-wissenschaft)

Montag, 17.08.2020

07:35 – 12:45 Uhr

Cafeteria

11BG3T 
(Berufliches Gymnasium - Technische Informatik und Mechatronik)

Montag, 17.08.2020

07:55 – 12:45 Uhr

Cafeteria

11BG4W 
(Berufliches Gymnasium - Wirtschaft)

Montag, 17.08.2020

07:55 - 12:45 Uhr

Cafeteria

11BG5W 
(Berufliches Gymnasium - Wirtschaft)

Montag, 17.08.2020

08:15 – 12:45 Uhr

Cafeteria

11BG6W 
(Berufliches Gymnasium - Wirtschaft)

Montag, 17.08.2020

08:15 – 12:45 Uhr

Cafeteria

10WK (Bankkauffrau/-mann)

Dienstag, 18.08.2020

07:35 – 14:45 Uhr

Nebeneingang

Hauptgebäude

10BB4T

(Bildungsgänge zur Berufsvorbereitung)

Dienstag, 18.08.2020

09:25 - 10:55 Uhr

Nebeneingang Hauptgebäude

10Pu01

(PuSchB)

Dienstag, 18.08.2020

07:35 – 09:05 Uhr

Eingang Werkstattgebäude

10BF1H

(Berufsfachschule Hauswirtschaft)

Dienstag, 18.08.2020

09:25 – 12:45 Uhr

Nebeneingang Hauptgebäude

10/11/12FL01

(Floristik)

Dienstag, 18.08.2020

07:35 Uhr

Agrargebäude

10/11/12GH01

(Gartenbauhelfer/-in)

Dienstag, 18.08.2020

07:35 Uhr

Agrargebäude

10WBM
(Kauffrau/Kaufmann für Büromanagment)

Mittwoch, 19.08.2020

07:35 – 14:45 Uhr

Nebeneingang

Hauptgebäude

11HBS1 
(Höhere Berufsfachschule Sozialassistenz)

Mittwoch, 19.08.2020

09:00 – 11:30 Uhr

Nebeneingang

Hauptgebäude

11HBS2

(Höhere Berufsfachschule Sozialassistenz)

Mittwoch, 19.08.2020

09:00 – 12:00 Uhr

Nebeneingang

Hauptgebäude

10BF1T

(Berufsfachschule Technik)

Mittwoch, 19.08.2020

11:15 – 14:45 Uhr

Nebeneingang Hauptgebäude

10BB3T

(Bildungsgänge zur Berufsvorbereitung)

Mittwoch, 19.08.2020

07:35 – 10:55 Uhr

Cafeteria

10BB5T

(Bildungsgänge zur Berufsvorbereitung)

Mittwoch, 19.08.2020

07:35 – 09:05 Uhr

Nebeneingang Hauptgebäude

10BB7T

(Bildungsgänge zur Berufsvorbereitung)

Mittwoch, 19.08.2020

07:35 – 10:55 Uhr

Eingang Agrargebäude

10Pu02

(PuSchB)

Mittwoch, 19.08.2020

09:25 – 10:55 Uhr

Nebeneingang Hauptgebäude

01FS1
(Fachschule für Sozialpädagogik)

Mittwoch, 19.08.2020 14:00 – 15:00 Uhr

Nebeneingang Hauptgebäude

InteA2

Donnerstag, 20.08.2020

11:15 – 12:45 Uhr

Nebeneingang Hauptgebäude

10BF1W

(Berufsfachschule Wirtschaft & Verwaltung)

Donnerstag, 20.08.2020

11:15 – 12:45 Uhr

Eingang Hauptgebäude

10LW01 
(Landwirte)

Donnerstag, 20.08.2020

07:35 – 12:45 Uhr

Agrargebäude

11 FO – IT

(Fachoberschule A Informationstechnik)

Donnerstag, 20.08.2020

08:00 – 14:45 Uhr

Nebeneingang

Hauptgebäude

11 FO – W 1

(Fachoberschule A

Wirtschaft und Verwaltung)

Donnerstag, 20.08.2020

08:00 – 14.45 Uhr

Nebeneingang

Hauptgebäude

10BB2T

(Bildungsgänge zur Berufsvorbereitung)

Montag, 24.08.2020

09:25 – 10:55 Uhr

Nebeneingang Hauptgebäude

10BB1T

(Bildungsgänge zur Berufsvorbereitung)

Montag, 24.08.2020

11:15 – 12:45 Uhr

Nebeneingang Hauptgebäude

10BB6T

(Bildungsgänge zur Berufsvorbereitung)

Montag, 24.08.2020

09:25 – 10:55 Uhr

Eingang Werkstattgebäude

InteA3

Montag, 24.08.2020

11:15 – 14:45 Uhr

Schulhof Gutenbergschule

InteA1

Dienstag, 25.08.2020

09:25 - 12:45 Uhr

Schulhof Gutenbergschule

       

 

Online-Anmeldung zur dualen Berufsschule

Zur Anmeldung neuer Berufsschüler für das Schuljahr 2021/22 klicken Sie bitte hier.

Kontakt:
Tel.:   06071 96480
Mail:  info@lgs-di.de

Öffnungszeiten